Les commissions


Voiries, réseaux (électricité, eau, téléphone), cimetière, environnement (espaces verts…) :

Philippe DECULTOT, Christian GRANCHER, Patrick CAUMONT, Marc-Antoine TETREL et Chantal TRANCHAND

Sous-commission « fleurissement du village et concours des jardins fleuris » :

Patrick CAUMONT, Marc-Antoine TETREL et Ingrid GENIAUX

 

Bâtiment (entretien, location, construction, gestion des énergies) :

Philippe DECULTOT, Christian GRANCHER, Patrick CAUMONT, Marc-Antoine TETREL et Chantal TRANCHAND

Sous-commission « logements locatifs sur la commune, parcs public et privé » :

Daniel SOUDANT et Christian GRANCHER

 

Urbanisme (modification du Plan d’Occupation des Sols en Plan Local d’Urbanisme, documents annexes et projet d’urbanisme) :

Philippe DECULTOT, Julie LEGROS, Ingrid GENIAUX, Patrick CAUMONT, Yannick PRIGENT, Christian GRANCHER et Marc-Antoine TETREL

 

Activités sportives :

Relation avec les associations sportives :

Valérie MARJAK, Marc-Antoine TETREL, Aline DIERS et Yannick PRIGENT

Gestion des équipements sportifs :

Marc-Antoine TETREL

 

Communication (Le Lien, Manéglise Info, site internet…) :

Valérie MARJAK, Philippe DECULTOT, Bernard LEGRAS, Julie LEGROS et Marc-Antoine TETREL

P1000856

 

 

 

 

 

Culturelle (expositions de peinture, fête du village, journées européennes du patrimoine…) :

Valérie MARJAK, Philippe DECULTOT, Marc-Antoine TETREL,  Bernard LEGRAS et Julie LEGROS

 

Jeunesse :

Michèle LAIR, Emilie LEGOUIX, Ingrid GENIAUX, Aline DIERS et Philippe HUGUET

 

Anciens :

Michèle LAIR, Philippe HUGUET, Julie LEGROS, Patrick CAUMONT et Yannick PRIGENT

 

Sociale :

Président :          Daniel SOUDANT

5 conseillers municipaux :            Michèle LAIR, Philippe HUGUET, Bernard LEGRAS, Patrick CAUMONT et Yannick PRIGENT

5 membres extérieurs au Conseil Municipal :      Jean-Marc BARRET, Brigitte POINTEL, Micheline LEROUX, Maryline LARRET et Alain DUVAL

 

Electorale :

Daniel SOUDANT, Michèle LAIR et Philippe DECULTOT

 

Appel d’offres :

Président :          Daniel SOUDANT

Membres titulaires :       Philippe DECULTOT, Michèle LAIR et Bernard LEGRAS

Membres suppléants :                  Christian GRANCHER, Marc-Antoine TETREL et Yannick PRIGENT